В одном куске полотна на семь метров меньше чем в другом а всего в двух кусках 23 метра. Сколько

метров полотна в каждом куске СРОЧНО!!!!! даю 51 бал​

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Зарина.

Ответ:

2 кусок - х

1 кусок - х+7

всего - 23м

х+х+7=23

2х=23-7

2х=16

х=16:2

х=8 м - во втором куске

8+7=15 м - в первом куске

Ответ: 15 метров и 8 метров

Пошаговое объяснение: