НОК(162,63) РЕБЯТА НУЖНА ПОМОЩЬ СИЛЬНАЯ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.

Ответ:

1134!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Брусилова Ксения.

Ответ:

НОК(162,63)=1134

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти Нок надо разложить числа на простые множители

162|2

81  |3

27 |3

9   |3

3   |3

1

162=2*3*3*3*3=2*3^4

63|3

21 |3

7  |7

1

63=3*3*7=3^2 *7

Чтобы найти Нок надо переписать все множители одного числа, а потом посмотреть на множители второго числа и добавить те, которые ещё не записаны

НОК(162,63)=2*3^4 * 7=162*7=1134