Площадь прямоугольника равна53,96 м ² ,а ширина 3,8 м. найди длину прямаугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = ab - формула нахождения площади прямоугольника

a = S:b

а = 53,96 : 3,8 = 14,2 (м) - длина прямоугольника

Отвечает Лебедев Егор.

Ответ:  14,2 м.

Пошаговое объяснение:

S=ab;  Откуда а= S/b = 53.96 : 3.8 = 14.2 метра.

Проверим:

S= 3.8*14.2 =  53.96 м² .  Всё верно!