Какую часть составляют: а)19м2 от гектара; б)39 часов от недели; в)37 г от 5 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтказиева Айкоркем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)19 га от квадратного километра

1га=0,01км², 19*0,01=0,19км²

б)39 часов от недели

1неделя=7*24=168часов, 39/168=13/56

в)37 г от 5кг

5кг=5*1000=5000г, 37/5000