Найдите площадь круга, если радиус равен 3 см,число п=3


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

Вычислим площадь круга, радиус которого R = 3 см.

Площадь круга находиться по формуле S = pi * R^2. 

Для того, чтобы найти площадь круга, нужно известные значения подставить в формулу и вычислить его значение. То есть получаем:

S = pi * R^2 = 3,14 * (3 см)^2 = 3.14 * 9 см^2 = 28.26 см^2. 

Ответ: S = 28.26 см^2. 

Пошаговое объяснение:

правильно?

Отвечает Полшкова Рита.

Ответ:

27 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

R= 3 см

П= 3

Найти: S

Решение:

S= П*R^{2}=3*3^{2}=3*9=27 (см)

Ответ: 27 см