Из двух городов, удаленных друг от друга на 1680 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Первый поезд проходит это расстояние за 21ч, а второй поезд - за 28ч. Через сколько часов поезда встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Балыхин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1680/21=80 км/ч (скорость первого поезда)

1680/28=60 км/ч (скорость второго поезда)

80+60=140 км/ч (скорость сближения)

1680/140=12 ч

Отвечает Попова Яна.

Ответ:

1)1680:21=80км/ч первый поезд

2)1680:28=60 км/ч второй поезд

3)80+60=140км/ч скорость сближения

4)1680:140=12ч встретятся

Пошаговое объяснение:

надеюсь правильно)))