1000 – х = 600 - 536. Теңдеулерді шеш.5. х = 500 - 460y: 23 = 36 : 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

Ответ:

1000-х=600-53

1000-х=547

х=1000-547

х=453

1000-453=600-53

5х=500-460

5х=40

5•х=40

х=40:5

х=8

5•8=500-460

у:23=36:12

у:23=3

у=23•3

у=69

69:23=36:12