Сумма цифр двузначного числа равна 11, а сумма их квадратов на 37 больше их произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.

Ответ: 74 и 47

Пошаговое объяснение: обозначим первую цифру числа(число десятков) как х, вторую цифру числа(число единиц) как y, тогда по условию:

\left \{ {{x+y=11} \atop {x^{2}+y^{2}  =xy+37}} \right.     \left \{ {{y=11-x} \atop {x^{2}+(11-x)^{2}  =x(11-x)+37}} \right.   \left \{ {{y=11-x} \atop {x^{2}+x^{2}-22x+121  =11x-x^{2}+37}} \right.

\left \{ {{y=11-x} \atop {3x^{2}-33x+84  =0}} \right.    \left \{ {{y=11-x} \atop {x^{2}-11x+28  =0}} \right.

></p>              </div>                                        <div class= 0 0