На 3 литра супа супа мама кладет одну столовую ложку соли с горкой (25г). Какова концентрация соли

в супе?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксения.

Ответ:

концентрация соли  в супе 0,83%

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кожокару Женя.

Дано: V(р-ля)= 3 л; m(вещества)= 25 г

Найти: w(вещества)-?

Решение: 3 л= 3000 см³ ; w(вещества)= (m(вещества) / m(раствора))•100%; m(раствора)= V•p = 3000•1= 3000г => w(вещества)= (25/3000)•100= 0,83 %

Ответ: 0,83%