Запишите формулу длины окружности площади круга Что вы знаете о числе п или на окружности радиуса

которой равен 10 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.
L=2πr и S=πr^2
Пи Равно 3,14
L= 2*3,14*10=62,8
Отвечает Yelanzev Andrey.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С - длина

S - площадь

R - радиус

D - диаметр

π - число пи

R = 10 см

π = 3,14 см

С - ? см

С = 2πR = πD

C = 2 * 3,14* 10 = 62,8 см

S = πR²

S = 3,14 * 10² = 3,14 * 100 = 314 см²