самолёт пролетел 1560 км за 3 часа. Какой путь он пролетит за 5 часов если увеличит свою скорость

на 60 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Пасєчна Аліна.

Ответ:

2900 км

Пошаговое объяснение:

1) 1560:3=520 км/ч- первоначальная скорость самолёта

2) 520+60= 580 км/ч скорость после увеличения

3) 580*5=2900 км- пролетит самолёт за 5 часов

Отвечает Запорожченко Дима.

Найдём начальную скорость самолёта: V=S/t = 1560/3= 520 км/ч

Его скорость стала 520 + 60= 580 км/ч

Найдём теперь расстояние.

S= V*t = 580 *5 =2900 км

Ответ: 2900 км