1. Расстояние между двумя пристанями можно проплыть на теплоходе за 3 часа со скоростью 50км/час.

За какое время пройдёт этот же путь катер со скоростью 15км/час? 2. Вертолёт пролетел 600 км за 3 часа. Какой путь он пролетит за 4 часа, если увеличит свою скорость на 30км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

1.

1) 3 × 50 = 150 ( км) - расстояние между двумя пристанями

2) 150 : 15 = 10 ( ч) - время

2.

1) 600 : 3 = 200 ( км/ ч) - скорость вертолёта

2) 200 + 30 = 230 (км/ч) - новая скорость

3) 230 * 4 = 920 ( км) - расстояние