Площадь прямоугольника 72см2 , его ширина 6см. Найди периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Горковенко Виктория.

Найдём длину:

a=S/b=72/6=12

т.е а=12, b=6

P=(a+b)×2, где P- периметр

Отсюда P=(12 + 6)×2=36

Ответ: Р=36

Отвечает Фатхиев Айрат.

Ответ:36

Пошаговое объяснение:72:6=12

(12+6)*2=36