София считает, что дроби 6/4 и 3/2 не равны, так как 6:4=1 (ост. 2), 3:2=1 (ост. 1). Что вы на это

ответите?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

Если это дроби, то:

6/4 = 4/4 + 2/4, а 3/2 = 2/2 + 1/2.

Чтобы сравнить дроби нужно привести их к общему знаменателю - 4:

6/4 = 4/4 + 2/4, следовательно 3/2*2 = 2/2*2 + 1/2*2, т.е. получается 6/4 = 4/4 + 2/4.

Таким образом эти дроби абсолютно равны... В дробях не происходит деление с остатком, там нужно приводить к общему знаменателю. Но если знаменатель увеличиваем в 2 раза, то чтобы правильность дроби сохранялась, то и числитель тоже нужно увеличивать в 2 раза.

Отвечает Жимань Іра.

София ещё не хорошо разбирается в математике))

 \frac{6}{4}  =  \frac{3}{2}

если числитель (верх) и знаменатель (вниз) дроби умножить на одну и тоже число то дробь не меняется,только виды разные

то есть если 3/2 3*2 и 2*2 , по теорему должен получиться равные числа,вот будет 6/4