Упростите выражение 3×(2x-5)-7×(15-6x) и найдите его значение приx=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Екатерина.

3×(2x-5)-7×(15-6x) =6x-15-105+42x=48x-120

Подставим x. 48*(-12)-120=-696

Ответ: -696