Порівняй числа -9/20 і -7/16Пожалуста розписанно подробноСРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

-9/20 = -9 : 20 = -0,45

Или так: -9/20 = -36/80 - доп. множ. 4

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

-7/16 = -7 : 16 = -0,4375

Или так: -7/16 = -35/80 - доп. множ. 5

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

------------- (-36/80)----------- (-35/80) --------- 0 -----------> х

Ответ: (-9/20) < (-7/16), так как (-36/80) < (-35/80).