Расстояние между двумя станциями 784 км. С этим станций одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10км/ч больше скорость второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

44 км/ч и 54 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)784;8=98(км/ч)-Uсбл

2)(98-10):2=44(км/ч)-U второго

3)44+10=54(км/ч)-U первого