Запишите два числа, каждое из них больше -5/9,но меньше -4/9. Без подробного решения-это рапорт.


Ответы на вопрос

Отвечает Полонский Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём эти дроби к большему общему знаменателю, например 27:

-5/9 = -15/27

-4/9 = -12/27

Значит, эти два числа, которые мы ищем :

-14/27 и -13/27

-14/27 > -15/27

-13/27 < -12/27

Из этого следует, что:

-14/27 > -5/9

-13/27 < -4/9