Помогите пожалуйста математика 3 класс. длина прямоугольника 42 см а ширина в 6 раз меньше найти

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

a=42 см

P-?

a - длинна прямоугольника, тогда b- ширина равна 42/6=7 см

P=2(a+b)=2(42+7)=98 см

Ответ:P=98 см.

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:1)42:6=7

2)7*2+42*2=14+84=98

Ответ:98см

Пошаговое объяснение: