В библиотеку привезли 240 новых учебников. Разгрузили в 3 раза больше книг чем осталось разгрузить.

Сколько учебников уже разгрузили?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.

Ответ:

180 книг разгрузили

Пошаговое объяснение:

3x+x=240

4x=240

x=240/4

x=60

60 книг осталось разгрузить

60*3=180 книг разгрузили