Ребзя,алгебра 7 класс многочлены, помогите пожалуйста. а) (a-c)(a+c)-(a-2c)²b)

(x-4)(x+4)-(x+8)(x-8)B) (3b-1)(3b+1)-(b-5)(b+5)г) (m+3m)²+(m+3n)(m-3n)нужен полный ответ,со всеми росписями​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюничев Даниил.

Ответ:

А) (с-2)(с+3) - с^2= с^2 -2c+3c-6-c^2=c-6

B) 7(x+8) + (x+8)(x-8)= (x+8)(7+x+8)=(x+8)(x+15)

C) (x+5)*4x-(2x-5)^2=4x^2+20x-(4x^2-20x+25)=40x-25

2

A) 8x^2-8y^2= 8(x^2-y^2)=8(x-y)(x+y)

B) -a^2+6a-9=-(a^2-6a+9)= -(a-3)^2

C) ab^3-ba^3= ab(a^2-b^2)= ab(a-b)(a+b)

4

A) 3x-3y+x^2y-xy^2= x(3+xy) - y(3+xy)= (x-y)(3+xy)

B) a^3-8= (a-2)(a^2+2a+4)

5

-y^2+2y-5<0?

-y^2+2y-5= -y^2+2y-1-4= -(y^2-2y+1)-4= -(y-1)^2 -4

Таким образом, квадрат любого числа принимает лишь положительные значения, однако в этом случае перед квадратом стоит знак минус, что означает, что данный квадрат если вытащить его за скобки сразу станет отрицательным, к тому же из этого числа отнимают 4, даже если квадрат будет равен нулю, то общее значение выражения будет равно (-4), что является отрицательным числом. Из-за этого данное  выражение принимает только отрицательные значения.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:вроде здесь более менее все понятно

Пошаговое объяснение: