Один из углов треугольника равен 25°, а второй угол больше третьего на 35°. Чему равен больший

угол треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.

Ответ:

95⁰

Пошаговое объяснение:

25+х+35+х=180⁰

2х=120⁰

х=60⁰

третий угол =60⁰

второй угол = 60+35=95⁰

ответ 95⁰

Отвечает Сергеев Игорь.

Ответ:

95

Пошаговое объяснение:

1й угол =25

2й угол =х+35

3й угол =х

25+х+х+35=180

2х=180-60

х=120/2

х=60

2й угол = 60+35=95

проверка 25+60+95=180