1)Найдите периметр прямоугольника если его третья часть равна 6 см. 2)Чему равна площадь квадрата

если 1/5 части его площадь равна 5 дм в квадрате. 3)Чему равна площадь прямоугольника если он составляет одну четвертую часть от 40 м в квадрате. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

все три задачи можно решить с помощью составления пропорций

1) 1 целая часть    - х см

   1/3 часть            - 6 см

    х= 6:1/3= 6*3= 18 см  периметр прямоугольника

2) 1/5 -  5 дм2

    1   - х дм2

х= 5:1/5=5*5= 25 дм2 площадь квадрата

3)  1 - 40 м2

    1/4- х м2

  х= 40*1/4= 10 см2 площадь прямоугольника

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Ответ:

Ответ внизу.....

Пошаговое объяснение:

1) 6×3=18см P=18 см

2) S=?

S/5=5

S=5×5=25дм² S=25дм²

3)40÷4=10м² S=10м²