Дисплей работает с 256-цветной палитрой в режиме 640*400 пикселей. Для кодирования изображения

требуется 1250 Кбайт. Сколько страниц видеопамяти оно занимает? помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.

Ответ:

По моему решению получилось:5 страниц.

Пошаговое объяснение:

640* 400 = 256000 бит * 8 = 2048000 бит / 8 = 256000 байт

640* 400 = 256000 бит * 8 = 2048000 бит / 8 = 256000 байт видеопамяти оно занимает 1280000/256000=5 стр