В пруду на кочках квакали лягушки. На одной кочке квакало на 3 лягушки больше,чем на второй,а на

третьей в два раза больше,чем на второй. Сколько лягушек квакало на каждой кочке,если всего на трех кочках пели песги 47 лягушек.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Анна.

Ответ:

Пусть на 1 кочке х+3, на второй - х, а на третьей - 2х. Составим уравнение:

х+3+х+2х=47

4х=44

х=11 лягушек на 2 кочке

х+3=11+3=14 на 1

2х=11×2=22 на 3