Срочно даю 30 баллов Решите уровнения с расшифровкой (с тем как вы его решали) г) 6y +2(5y – 10)

=22 д)*7 – 3(2х+1)=10 е)* 3(5x – 7)+5 = 3(2x + 3) e)3(5x – 7)+5 = 3(2x + 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Лусканов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

г) 6y+2(5y-10)=22

6y+10y-20=22

16y=22+20

y=42/16=21/8; y=2 5/8; y=2,625

д) 7-3(2x+1)=10

3(2x+1)=7-10

2x+1=-3/3

2x=-1-1

x=-2/2; x=-1

е) 3(5x-7)+5=3(2x+3)

15x-21+5=6x+9

15x-16=6x+9

15x-6x=9+16

9x=25

x=25/9; x=2 7/9