В бак налили 36 л воды и заполнили 3/4 (это дробь) его объёма. Сколько воды вмещает бак? (можно

пожалуйста с подробно расписать?)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

создадим пропорцию

 \frac{3}{4}  =  \frac{36}{x}  \\ x =  \frac{4 \times 36}{3}  = 48 \\

ответ: 48 литров

Отвечает Краснобаева Анастасия.

Ответ:

36 литров воды составляют 3/4 об»ема бака,в бак влезает 4/4 части

Дробь 3/4 обозначает,что что-то поделили на 4 части,а взяли 3 части

В данном конкретном случае 36 литров составляет 3 части от 4

Чтоб узнать,чему равна 1 часть,надо 36:3=12 литров,а потом одну часть умножить на 4 и получится об»ем бака

12•4=48 ,т е

36:3•4=48 литров об»ем бака

Пошаговое объяснение: