От пристани одновременно в противоположных направлениях отправились яхта и теплоход. Через 5 часов

расстояние между ними стало равно 600км. С какой скоростью шла яхта, если скорость теплохода 80 км/ч Помогите плис, решение начинается вот так: 600:...-80=...

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.

Ответ:

40 км/ч скорость яхты

Пошаговое объяснение:

1) 600 : 5 = 120 км/ч скорость удаления

2) 120 - 80 = 40 км/ч

Отвечает Потапова Настя.

Ответ:

1)600:5=120(км в час)

2)120-80=40(км в час)- скорость яхты

проверка

3)40+80*5=600(км)

Пошаговое объяснение: