NIM 3 Реши задачу.Расстояние от села до города – 50 км. Из села в город вы-шел пешеход со

скоростью 5 км/ч. Через 2 часа навстречуему из города в село выехал велосипедист со скоростью15 км/ч. Через какое время произойдет встреча?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

через 2 часа

Пошаговое объяснение:

5*2=10 км прошел пешеход за 2ч

50-10=40 км остаток пути

5+15=20 км/ч скорость сближения

40:20=2 ч до встречи