Помогите пожалуйста срочно 1. Длина комнаты 6м а ширина 4,32м вычислите площадь комнаты 2. За 4

часа теплоход прошел 204,8 км. Вычислите скорость теплохода 3. В двух корзинах 15,9кг груш. В первой корзине в два раза больше груш, чем во второй. Сколько килограммов груш в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Shtern Nikita.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) чтобы найти площадь, надо длину умножить на ширину

6 * 4,32 = 25,95 м² - площадь комнаты

2) чтобы узнать скорость надо расстояние поделить на время

204,8 : 4 = 51,2 км/ч скорость теплохода

пусть х кг груш в одной корзине, тогда 2х кг груш в другой корзине, значит

х + 2х = 15,9

3х = 15,9

х = 15,9 : 3

х = 5,3 кг груш в одной корзине

5,3 * 2 = 10,6 кг груш во второй корзине