Комплектуючи нові парти використали однакову кількість столів і стілбців, Масса стола 9гк , а

стільця 5 кг.Яка Масса столів, якщо маса викорастаних стільців була 32 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Червенко Лида.

                 Количество         Масса одного         Общая масса

                                                    изделия

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Стол         одинаковое                9 кг                             ?

Стул         одинаковое                 5 кг                ? на 32 кг меньше      

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  

1) 9 - 5 = 4 кг - на столько стул легче стола;

2) 32 : 4 = 8 шт - количество столов и стульев (одинаковое);

3) 9 · 8 = 72 кг - общая масса столов.

Ответ: 72 кг.

Проверка:

9 · 8 - 5 · 8 = 72 - 40 = 32 кг - разница.

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

57.6

Пошаговое объяснение:

n=32/5=6,4

m= 9*32/5=57.6

В умові ммала бути вага кратна 5