Помогите с решением. arccos(sin(-412°))​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.

Ответ:

142 градуса

или (71/90)*пи (радиан) /примерно 2,48 радиан/

Пошаговое объяснение:

sin(-412)=sin(-412+360)=sin(-52)=-sin(52)=-cos(90-52)=-cos(38)

arccos(-cos(38))=180-arcos(cos(38))=180-32=142 градуса

или 142*пи/180=(71/90)пи (радиан)