|1. два моторных катера, стоявшие напротив друг друга, встретились через 5 часов. скорость первой

моторной лодки 100 км / ч. какова скорость второй лодки, если расстояние между двумя причалами 800 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

Ответ:

60 км/ч

Пошаговое объяснение:

если скорость первого Х то получаем уравнение

(х+100)*5=800

5х+500=800

5х=800-500

5х=300

Х=300:5

Х=60 км/ч