(-7:(4 1/12-2 5/8)-1 1/10)×1 1/59​


Ответы на вопрос

Отвечает Кущетеров Рустам.

Ответ:

=\frac{299}{110}

Пошаговое объяснение:

(-7:(4 1/12-2 5/8)-1 1/10)×1 1/59​

1)  вначале вычисляем в скобках,  4\frac{1}{12} -2\frac{5}{8} =\frac{97-53}{24} =\frac{44}{24} =\frac{11}{6}  переведя целую часть в неправильную дробь, с одинаковыми знаминателями.

2) выполняем деление   7:\frac{11}{6} =\frac{7*6}{11}=\frac{42}{11}

3)  вычитаем  \frac{42}{11}-1\frac{1}{10} =\frac{42}{11} -\frac{11}{10} =\frac{42*10-11*11}{110} = \frac{420-121}{110} =\frac{299}{110}

4) умножаем   \frac{299}{110} *\frac{11}{59} =\frac{299*11}{110*59}=\frac{299}{10*59}=\frac{299}{590}  

как то так, если я правильно понял условие