Длина проволки 30м.От неё отрезали одну шестую часть.Сколько метров проволки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Аня.

Проволка-30метров

Отрезали-?метров,1/6ч

Осталось-?метров

1)30÷1/6=5(м)

2)30-5=25(м)

Ответ:25м осталось.