Длина окружности 47,1 м найдите площадь круга ограниченного этой окружности число пи округлите до

сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

S=176.625m³

Пошаговое объяснение:

L=47.1m

π=3.14

L=2πR

R=L/2π

R=47.1/2*3.14

R=7.5m

S=πR²

S=3.14*7.5²

S=176.625m³