ПОМОГИТЕ ЗАДАЧУ !НА ЧЕТВЕРТОЕ ПРОПОРЦИАЛЬНОЕ! За два дня услугами центра проката лодок каяков

воспользовались 24 человека, причем в первый день взяли в прокат 7 одинаковых каяков, а второго-5. Сколько человек воспользовались услугами центра каждый день? Задачи на нахождение !!ЧЕТВЕРТОГО ПРОПОРЦИОНАЛЬНОГО!!! КТО СДЕЛАЕТ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Щериля Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24/(7+5)=2 человека на каждый каяк

Тогда в первый день 7*2=14 человек

и во второй день 5*2=10 человек