Вычислите площадь прямоугольного параллелепипеда, если его длина 3 дм, ширина 2 дм и высота 4 дм.

Площадь поверхности - (дм²).

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ: площадь поверхности равна 2*(3*2+3*4+2*4)=2*(6+12+8)=2*26=52 дм².

Пошаговое объяснение: