Вычислите площадь поверхности куба, если он состоит из квадратов со стороной 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.

Ответ:

384 см².

Пошаговое объяснение:

Сторона, равная 8 см - ребро данного куба. Все рёбра куба равны, так как куб состоит из 6 равных квадратов, которые называются гранями куба. Площадь квадрата равна, где a - сторона квадрата.

Пусть S - площадь поверхности куба, тогда a - ребро куба.

Значит:

S = 6a² = 6 * 8² = 6 * 64 = 384 см².

Отвечает Голубин Михаил.

Ответ:

площадь=384

Пошаговое объяснение:

площадь равно 8*8*6(6сторон)=384