В большом магазине лего купили большой набор в 1 день его пришло собирать 31 человек во 2 день-?

На 12 человек меньше чем в первый день в 3 день-? Человек всего пришло собирать 90 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Легкая задача. Сейчас напишу условия

Первый день—31человек

Второй день—на 12 человек меньше?

Третий день—?

Всего—90человек

Решение:

1)31-12=19(ч)—во второй день

2)31+19=50(ч)—в первый и второй день вместе

3)90-50=40(ч)—в третий день

Ответ:40 человек