1)Для детского сада купили 19 конструкторов лего и 15 наборов головоломок по одинаковой цене.За

лего заплатили на 272 рубля больше чем за головоломки .Сколько заплатили за лего сколько заплатили за головоломки? (2) Вычисли 21 м 56 см /4-4дм 8 см=?

Ответы на вопрос

Отвечает Анцыферов Андрей.
1)19-15=4(л.)-больше чем   головоломок
   272:4=68(р.)-цена одной игрушки
   19*68=1292(р.)-цена конструкторов лего
    15*68=1020
(р.)-цена наборов головоломок
       проверим:
      1292-1020=272
2) 21 м 56 см /4-4дм 8 см
    1м=100см            1дм=10см
2156см:4-48см=491см
Отвечает Алиев Нуржан.
Пусть х один набор
лего 19х
головоломок 15х
разница в цене 19х-15х или272 р
19х-15х=272
4х=272
х=68
68*15= 1020 заплатили за головоломки
1020+272=1290 за лего