Для детского сада купили 19конструкторов лего и 15 наборов головоломки по одинаковой цене . За лего

заплатили на 272 рубля больше чем за головоломки. Сколько заплатили за лего сколько за головоломки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.
Х- цена
15х- цена головолом
19х- цена лего
19х-15х=272
4х=272
Х=272:4
Х=68(руб)
68•15=1020(руб) головолом
68•19=1292(руб)лего
Отвечает Маркина Елизавета.
19-15=4
272:4=68р стоит один набор и того и того
68*19=1292р заплатили за лего
68*15=1020 р за головоломки