7х+3=30-2х2х=18-хпомогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Санёк.

Ответ:

№1. 2×-18+1×=0

3х=18

×=18÷3

×=6

№2. 30-2×-7×-3=0

27-9×=0

×=27÷3

×=9

Отвечает Бондарева Маргарита.

Ответ:

1)x=3

2)x=6

Пошаговое объяснение:

1)

7x+3=30-2x\\7x+2x=30-3\\9x=27\\x=27:9\\x=3

2)

2x=18-x\\2x+x=18\\3x=18\\x=18:3\\x=6