Найди площадь круга, радиус которого 4,4 дм. Объясните как делать❤


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение: зная значение радиуса и числа π подставляем в формулу для вычисления площади.

S=πr²  формула площади круга    

π=3,14     r=4,4      

S=3,14 * 4,4²=3,14* 19,36= 60,7904≈60,79 дм²

Отвечает Чуркин Антон.

Ответ:13,816

Пошаговое объяснение:

4,4 в квадрате умножаем на число П=3,14

=13,816