Исследуйте на четность функцию. Срочно!!!!!!!! Формула f(x)=f(-x) 1) y= 1/x-2 2) y=x+1/x C

Решением

Ответы на вопрос

Отвечает Пайбактов Веня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  y= 1/( x-2) ;      y ( -x ) = 1 /( -x -2 ) = - 1 /( x + 2) ≠ - y ( x ) ,  тому дана

функція   y= 1/( x-2)  ні парна , ні непарна ;  і    y ( -x ) ≠ у ( х ) .

2)  y = x + 1/x ;   y ( -x ) = - х + 1/( - х ) = - ( x + 1/x ) = - у ( х ) , тому дана функція  у = x + 1/x  - непарна . Виконується формула  y ( -x ) = - у ( х ) .