Обчисліть довжину кола,діаметр якого дорівює 5,8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.

Ответ:

18,212 см

Пошаговое объяснение:

l = pi * d = 3,14 * 5,8 = 18,212 (см)

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмём формулу длины окружности C = πd, где

С - длина окружности, d - диаметр окружности, π ≈ 3,14

Дано:

d (окруж.) = 5,8 см

Найти:

С (окруж.) - ?

Решение:

C = πd при d = 5,8 см, π ≈ 3,14:

C ≈ πd = 3,14 · 5,8 = 18,212 cм

Ответ: 18,212 cм