Сравнить дроби 63/35и63/54​


Ответы на вопрос

Отвечает Барканов Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

63/35>63/54

Отвечает Семенец Мария.

Ответ:

1. Найдем наименьший общий знаменатель дробей:

НОК(5,6)=30

2. Доп. множитель 1-ой дроби равен 30÷5=6

63/35 = 9/5 = 9⋅6/5⋅6 = 54/30

3. Доп. множитель 2-ой дроби равен 30÷6=5

63/54=7/6=7⋅5/6⋅5=35/30

4. Получили дроби:  54/30 > 35/30

Пошаговое объяснение: