у ксюши было 160 рублей она потратила на пироженое на 30 руб больше чем у неё осталось. Сколько руб

Ксюша потратила?​ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Роман.

Ответ:

потратила 95

Пошаговое объяснение:

а-осталось,а+30- потратила

160-(а+30)=а

160-а-30=а

130-а=а

130=2а

а=65

65+30=95