Реши уравнение: 2 2\3:9=1 7\9:u.


Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.

................................


Отвечает Буйновская Виктория.

Пошаговое объяснение:

2 2/3:9=1 7/9:u

2 2/3×u=9×1 7/9

8/3×u=9×16/9

8/3×u=16

u=16:8/3

u=16×3/8

u=6