Найдите значение выражения а-b-c где а =7/9 b=5/12 c=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.

Ответ:

-\frac{7}{18}

Пошаговое объяснение:

1) запишем все числители на наименьшим общим знаменателем 36.

\frac{28-15-27}{36}

2) \frac{-14}{36}

3) сократим на 2

-\frac{7}{18}

ответ: -\frac{7}{18}